Jeep Compass 1.6 M-Jet Limited
Publicado: 16/04/2026
Simula o financiamento do Jeep Compass com
Preço da viatura: 17 290 €
Prestação Mensal: 141 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 024 €
1ª Mensalidade
1 027 €Restantes mensalidades:
141 €Montante financiado:
10 547 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Lisboa - Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 181.9 cm Largura
- 439.4 cm Comprimento
- 162.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 438 L |
| Largura | 181.9 cm |
| Altura | 162.9 cm |
| Comprimento | 439.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 519 kg |
| Peso máximo | 1 996 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 160 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |