Jeep Avenger 54 kWh Altitude
Publicado: 09/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto De Abrir Eléctrico,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Livro de revisões completo,ISOFIX,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Sensores de Chuva,Câmara de Marcha Atrás,Sensores de Luzes,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Start and Stop,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Ajuda ao parqueamento,Diferentes Modos de Condução,Aviso de velocidade,Botão Start,Alerta Transposição de Linha,Sensor de estacionamento dianteiro,Fecho das Portas Automático,Aviso Sinal De Transito,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Volante Multifunções,Não fumador,Volante Desportivo,Volante com Comandos de Rádio,Controlo por voz,Bancos Rebativeis,Manete de velocidades em pele,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Jantes de Liga Leve,Kit de Telefone Mãos Livres,GPS,Entrada USB,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Bluetooth,Entrada AUX,Leitor MP3,Mirror Link,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,USB bancos traseiros,Porta Bagageira Automática
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 177.6 cm Largura
- 408.4 cm Comprimento
- 152.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 355 L |
| Largura | 177.6 cm |
| Altura | 152.8 cm |
| Comprimento | 408.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 536 kg |
| Peso máximo | 2 025 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 400 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |