Jaguar F-Type 2.0 i4 R-Dynamic Black
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Jaguar F-Type com
Preço da viatura: 69 990 €
Prestação Mensal: 346 € / mês
TAEG: 12,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 42 940 €
1ª Mensalidade
1 502 €Restantes mensalidades:
346 €Montante financiado:
25 897 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Autostatus
Dados técnicos
Dimensões

- 192.3 cm Largura
- 447 cm Comprimento
- 130.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 207 L |
| Largura | 192.3 cm |
| Altura | 130.7 cm |
| Comprimento | 447 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 1 925 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 217 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |