Jaguar E-Pace 1.5 P300e R-Dynamic SE AWD Aut.
Publicado: 17/04/2026
Simula o financiamento do Jaguar E-Pace com
Preço da viatura: 35 900 €
Prestação Mensal: 207 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 961 €
1ª Mensalidade
1 178 €Restantes mensalidades:
207 €Montante financiado:
15 437 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Dianteiros Led
- Jantes 20
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand CarFit Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 198.4 cm Largura
- 439.5 cm Comprimento
- 164.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 494 L |
| Largura | 198.4 cm |
| Altura | 164.8 cm |
| Comprimento | 439.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 2 098 kg |
| Peso máximo | 2 670 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 216 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 55 |
| Emissões CO2 | 32 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 309 cv (230 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 540 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |