Iveco Daily 3.0 50C18H - 6190
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- USB-C
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso Sinal De Transito
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Imobilizador,Ar Condicionado
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Volante Regulável Em Altura
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FreiAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 201 cm Largura
- 594.3 cm Comprimento
- 218.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 201 cm |
| Altura | 218.5 cm |
| Comprimento | 594.3 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 2 049 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 153 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 235 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 210 cv (156 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 470 nm |
| Tração | Traseira |