Iveco Daily 3.0 35C21HV
Publicado: 26/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- USB-C
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensores de Luzes,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FreiAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 201 cm Largura
- 722.8 cm Comprimento
- 284 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 201 cm |
| Altura | 284 cm |
| Comprimento | 722.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 2 504 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 235 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 210 cv (156 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 470 nm |
| Tração | Traseira |