Isuzu D-Max 1.9 Ddi CD 4WD LS
Publicado: 30/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BG Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 529.5 cm Comprimento
- 179.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 179.5 cm |
| Comprimento | 529.5 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 76 L |
| Peso | 1 915 kg |
| Peso máximo | 3 000 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 183 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 164 cv (122 kw) |
| Cilindrada | 1898 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |