Hyundai Tucson 2.0 SE AWD
Publicado: 26/04/2026
Simula o financiamento do Hyundai Tucson com
Preço da viatura: 14 500 €
Prestação Mensal: 128 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 438 €
1ª Mensalidade
996 €Restantes mensalidades:
128 €Montante financiado:
9 570 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Ecrã táctil
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Regulação lombar do banco do condutor eléctrica
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante aquecido
- Manete de velocidades em pele
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Cruise Control
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Sistema de aviso de transposição da via
- Limitador de velocidade
- Hill Holder
- Activação automática de mínimos
- Faróis direcionais
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Sistema start/stop
- Direcção assistida
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Assistente de travagem de proteção de peões
- Assistente activo de travagem
- Sistema de alerta de colisão
- Sistema de deteção de fadiga
- Alerta de pausa para descanço
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags laterais traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 447.5 cm Comprimento
- 164.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 513 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 164.5 cm |
| Comprimento | 447.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1 690 kg |
| Peso máximo | 2 250 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 170 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 185 cv (138 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |