Hyundai Kauai 64 kWh Premium
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Estofos em ½ pele,Não fumador,ABS,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,ISOFIX,Fecho Central,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Sensores de Chuva,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Cruise Control,Computador de Bordo,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Bluetooth,GPS,Faróis Reguláveis em Altura,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Rebativeis,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Universal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 418 cm Comprimento
- 157 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 332 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 157 cm |
| Comprimento | 418 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 743 kg |
| Peso máximo | 2 170 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 167 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 482 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 395 nm |
| Tração | Dianteira |