Hyundai Kauai Standard
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Ecrã táctil
- AC automático
- Apoio de braço traseiro
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- Sensor de chuva
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Limpa vidros: outros
- Sistema de recuperação de energia
- Função de carregamento rápido
- Cabo de carregamento
- Cruise Control adaptativo
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Assistente de estacionamento
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Assistente de ângulo morto
- Assistente activo de mudança de faixa
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de proximidade
- Limitador de velocidade
- Assistente de travagem
- Assistente da linha de rodagem em curva
- Controlo de tracção
- Hill Holder
- Condução autónoma básica
- Luzes diurnas LED
- Controlo de pressão dos pneus
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 16"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Assistente de mudança de faixa
- Sistema de segurança pré-colisão
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Motor
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 420.5 cm Comprimento
- 156.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 374 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 156.5 cm |
| Comprimento | 420.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 38 L |
| Peso | 1 451 kg |
| Peso máximo | 1 880 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 161 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 141 cv (105 kw) |
| Cilindrada | 1580 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 265 nm |
| Tração | Dianteira |