Hyundai Kauai 1.6 CRDi Premium
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,GPS,Entrada USB,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 416.5 cm Comprimento
- 155 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 361 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 155 cm |
| Comprimento | 416.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 435 kg |
| Peso máximo | 1 850 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |