Hyundai Kauai 1.0 T-GDi N-Line
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Hyundai Kauai com
Preço da viatura: 15 400 €
Prestação Mensal: 132 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 903 €
1ª Mensalidade
1 005 €Restantes mensalidades:
132 €Montante financiado:
9 856 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 18" ,Volante Regulável Em Altura,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Apple CarPlay,Android Auto,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Bancos Rebativeis,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Airbags Laterais,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 416.5 cm Comprimento
- 156.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 361 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 156.8 cm |
| Comprimento | 416.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 233 kg |
| Peso máximo | 1 775 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 146 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 172 nm |
| Tração | Dianteira |