Hyundai Ioniq 6 2.2 CRDi Premium MY22
Publicado: 18/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rodda Coimbra
Dados técnicos
Dimensões

- 188 cm Largura
- 485.5 cm Comprimento
- 149.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 401 L |
| Largura | 188 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Comprimento | 485.5 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 986 kg |
| Peso máximo | 2 410 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 614 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 228 cv (170 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |