Hyundai Ioniq 5 73 kWh Premium
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Internet a bordo
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- USB bancos traseiros
- Ar Condicionado Automático
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Full Led
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Carregador de smartphone wireless
- Controlo por voz
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
GT3 Car Solutions
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 463.5 cm Comprimento
- 160.5 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 481 Km |
| Capacidade da bateria | 73 kWh |
| Saúde da bateria (%) | 96 |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 527 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Comprimento | 463.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 990 kg |
| Peso máximo | 2 430 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 481 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |