Hyundai Ioniq 1.6 GDI PHEV
Publicado: 11/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Sistema de Chave Inteligente,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Assistente Faixa de Rodagem,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Livro de revisões completo,Faróis de Nevoeiro,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Sistema de Entrada Sem Chave,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto M Peixoto - Unipessoal, Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 447 cm Comprimento
- 145 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 341 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 145 cm |
| Comprimento | 447 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 550 kg |
| Peso máximo | 1 970 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 52 |
| Emissões CO2 | 26 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 141 cv (105 kw) |
| Cilindrada | 1580 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 265 nm |
| Tração | Dianteira |