Hyundai I30 1.6 CRDI STYLE PLUS
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Hyundai I30 com
Preço da viatura: 12 999 €
Prestação Mensal: 122 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 675 €
1ª Mensalidade
982 €Restantes mensalidades:
122 €Montante financiado:
9 100 €
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Ar Condicionado,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis de Nevoeiro,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Moreira Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 458.2 cm Comprimento
- 147.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 395 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 147.5 cm |
| Comprimento | 458.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 370 kg |
| Peso máximo | 1 940 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |