Hyundai I30 1.0 T-GDI Style Plus
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Hyundai I30 com
Preço da viatura: 17 950 €
Prestação Mensal: 127 € / mês
TAEG: 10,1% | TAN: 7,050% | MTIC: 16 323 €
1ª Mensalidade
1 016 €Restantes mensalidades:
127 €Montante financiado:
10 770 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Encosto de Cabeça
- Entrada USB
- Leitor de DVD
- Sistema de Som
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Câmara de Marcha Atrás
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado Automático
- Estofos em Tecido
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CARDAN USADOS PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 434 cm Comprimento
- 145.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 395 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 145.5 cm |
| Comprimento | 434 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 216 kg |
| Peso máximo | 1 800 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 196 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 172 nm |
| Tração | Dianteira |