Hyundai I20 1.6 T-GDi Performance Pack (TT)
Publicado: 21/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano Hyundai - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 407.5 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 352 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 407.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 190 kg |
| Peso máximo | 1 650 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 158 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 275 nm |
| Tração | Dianteira |