Hyundai I20 1.0 T-GDi Style+Grey
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Audi Smartphone interface
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Internet a bordo
- Sistema de Som
- USB-C,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand2Jotas
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 404 cm Comprimento
- 145 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 352 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 145 cm |
| Comprimento | 404 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 175 kg |
| Peso máximo | 1 600 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 172 nm |
| Tração | Dianteira |