Hyundai I10 1.2 Comfort
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Tuticar.pt
Dados técnicos
Dimensões

- 159.5 cm Largura
- 356.5 cm Comprimento
- 154 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 225 L |
| Largura | 159.5 cm |
| Altura | 154 cm |
| Comprimento | 356.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 010 kg |
| Peso máximo | 1 415 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 78 cv (58 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |