Hyundai I10 1.0 Urban
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MSDrive
Dados técnicos
Dimensões

- 166 cm Largura
- 366.5 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 252 L |
| Largura | 166 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 366.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 008 kg |
| Peso máximo | 1 420 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 67 cv (50 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 95 nm |
| Tração | Dianteira |