Hyundai I10 1.0 Comfort
Publicado: 17/04/2026
Simula o financiamento do Hyundai I10 com
Preço da viatura: 15 850 €
Prestação Mensal: 118 € / mês
TAEG: 10,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 15 200 €
1ª Mensalidade
993 €Restantes mensalidades:
118 €Montante financiado:
9 986 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CARDAN USADOS PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 168 cm Largura
- 367 cm Comprimento
- 148 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 252 L |
| Largura | 168 cm |
| Altura | 148 cm |
| Comprimento | 367 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 996 kg |
| Peso máximo | 1 410 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 143 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 63 cv (47 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 93 nm |
| Tração | Dianteira |