Honda Jazz 1.3 I-VTEC Trend
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do Honda Jazz com
Preço da viatura: 13 997 €
Prestação Mensal: 125 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 126 €
1ª Mensalidade
991 €Restantes mensalidades:
125 €Montante financiado:
9 378 €
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Fecho Central,Volante Multifunções,ABS,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bispo Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 169.4 cm Largura
- 399.5 cm Comprimento
- 155 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 354 L |
| Largura | 169.4 cm |
| Altura | 155 cm |
| Comprimento | 399.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 066 kg |
| Peso máximo | 1 605 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1318 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 123 nm |
| Tração | Dianteira |