Honda Jazz 1.3 I-VTEC
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Honda Jazz com
Preço da viatura: 17 990 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 425 €
1ª Mensalidade
1 034 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
10 794 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Lisboa - Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 169.4 cm Largura
- 402.8 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 354 L |
| Largura | 169.4 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 402.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 073 kg |
| Peso máximo | 1 605 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1318 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 123 nm |
| Tração | Dianteira |