Honda Jazz 1.2 Live
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Jantes de Liga Leve
- ABS
- Fecho Central,Ar Condicionado
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Razão Soberana
Dados técnicos
Dimensões

- 167.5 cm Largura
- 384.5 cm Comprimento
- 152.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 167.5 cm |
| Altura | 152.5 cm |
| Comprimento | 384.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 982 kg |
| Peso máximo | 1 455 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 78 cv (58 kw) |
| Cilindrada | 1246 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 110 nm |
| Tração | Dianteira |