Honda CR-V 2.0 i-VTEC Active Top AT
Publicado: 28/03/2026
Simula o financiamento do Honda CR-V com
Preço da viatura: 15 250 €
Prestação Mensal: 133 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 995 €
1ª Mensalidade
1 007 €Restantes mensalidades:
133 €Montante financiado:
9 913 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SMotor
Dados técnicos
Dimensões

- 187 cm Largura
- 457 cm Comprimento
- 168.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 589 L |
| Largura | 187 cm |
| Altura | 168.5 cm |
| Comprimento | 457 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 1 542 kg |
| Peso máximo | 2 100 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 175 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 155 cv (115 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 192 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |