Honda CR-V 1.6 i-DTEC Elegance Plus C.Navi
Publicado: 29/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FILINTO MOTA GRANDE PORTO – CIRCUNVALAÇÃO
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 460.5 cm Comprimento
- 168.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 589 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 168.5 cm |
| Comprimento | 460.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 100 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1597 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |