Honda Civic 1.8 i-VTEC Elegance Connect Navi+ADAS
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Cruise Control,Volante Multifunções,Entrada USB,Apoio de Braço,Airbags Laterais,Faróis de Nevoeiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AVA CAR SELECTION UNIPESSOAL, LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 437 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 477 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 437 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 6 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 271 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 142 cv (106 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 174 nm |
| Tração | Dianteira |