Honda Civic 1.4 i-VTEC Elegance
Publicado: 20/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Apoio de Braço
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
A.S. Carvalho
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 425.5 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 456 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 425.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 257 kg |
| Peso máximo | 1 690 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 177 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1339 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 127 nm |
| Tração | Dianteira |