Honda Civic 1.4 Comfort
Publicado: 20/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trigo & Falcão Car
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 424.8 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 386 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 424.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 213 kg |
| Peso máximo | 1 650 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 83 cv (62 kw) |
| Cilindrada | 1339 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 119 nm |
| Tração | Dianteira |