Honda Civic 1.0 i-VTEC Elegance CVT
Publicado: 21/04/2026
Simula o financiamento do Honda Civic com
Preço da viatura: 15 990 €
Prestação Mensal: 135 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 257 €
1ª Mensalidade
1 012 €Restantes mensalidades:
135 €Montante financiado:
10 074 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,AC Independente,GPS,GPS,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 451.8 cm Comprimento
- 143.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 420 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 143.4 cm |
| Comprimento | 451.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 284 kg |
| Peso máximo | 1 775 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 147 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 126 cv (94 kw) |
| Cilindrada | 988 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |