Ford Transit 2.0 TDCI 310 L1 TOURNEO EUROLINE
Publicado: 23/03/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Apoio de Braço
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop,AC p/ zona traseira
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RT Cars
Dados técnicos
Dimensões

- 198.6 cm Largura
- 497.2 cm Comprimento
- 198.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 922 L |
| Largura | 198.6 cm |
| Altura | 198.4 cm |
| Comprimento | 497.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 2 148 kg |
| Peso máximo | 2 900 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 229 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 405 nm |
| Tração | Dianteira |