Ford Transit h1l1
Publicado: 27/03/2026
Equipamento Extra
- AC Manual
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
kartikcar Mira-Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 432.4 cm Comprimento
- 183.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 183.7 cm |
| Comprimento | 432.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 467 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 147 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 17 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 163 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1753 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |