Ford Transit 350 L4 2.0 TDCi H3 Trend
Publicado: 10/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Mesa Rebativel
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Kit Pneus
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- 1 Airbag
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stand Xico
Dados técnicos
Dimensões

- 198.6 cm Largura
- 670.4 cm Comprimento
- 274.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 198.6 cm |
| Altura | 274.6 cm |
| Comprimento | 670.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 311 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 157 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 177 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 185 cv (138 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Traseira |