Ford Transit 320L1 2.0 H1-T.B.Trend
Publicado: 22/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,Tecnologia Led,Ar Condicionado,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carmotion II, Unip. , Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 198.6 cm Largura
- 497.2 cm Comprimento
- 197.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 198.6 cm |
| Altura | 197.2 cm |
| Comprimento | 497.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 107 kg |
| Peso máximo | 3 200 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 157 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 198 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Dianteira |