Ford Transit 320 L2 2.0 EcoBlue Trend Aut.
Publicado: 08/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Alerta Transposição de Linha,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Gancho de Reboque,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carvez
Dados técnicos
Dimensões

- 199.9 cm Largura
- 545 cm Comprimento
- 196.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 199.9 cm |
| Altura | 196.6 cm |
| Comprimento | 545 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 2 222 kg |
| Peso máximo | 3 225 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 0 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 210 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |