Ford Transit 320 L1 2.0 EcoBlue Trend Aut.
Publicado: 11/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Auto Silva
Dados técnicos
Dimensões

- 198.6 cm Largura
- 537.9 cm Comprimento
- 197.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 1447 L |
| Largura | 198.6 cm |
| Altura | 197.7 cm |
| Comprimento | 537.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 2 278 kg |
| Peso máximo | 3 140 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 221 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Dianteira |