Ford Transit 280L1 2.0 TDCi H1-Tecto Baixo Trend
Publicado: 14/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Controlo por voz
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Usados Hermotor Guimarães
Dados técnicos
Dimensões

- 198.6 cm Largura
- 497.2 cm Comprimento
- 197.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 198.6 cm |
| Altura | 197.2 cm |
| Comprimento | 497.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 824 kg |
| Peso máximo | 2 800 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 157 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 175 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Dianteira |