Ford Transit 1.5 Tdci L2 (Longa)
Publicado: 19/05/2026
Simula o financiamento do Ford Transit com
Preço da viatura: 16 400 €
Prestação Mensal: 136 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 409 €
1ª Mensalidade
1 015 €Restantes mensalidades:
136 €Montante financiado:
10 168 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cosmocar
Dados técnicos
Dimensões

- 183.5 cm Largura
- 481.8 cm Comprimento
- 186.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 183.5 cm |
| Altura | 186.2 cm |
| Comprimento | 481.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 613 kg |
| Peso máximo | 2 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |