Ford Transit 1.5 TDCi 200 L1 Trend
Publicado: 20/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Auto Silva
Dados técnicos
Dimensões

- 183.5 cm Largura
- 441.8 cm Comprimento
- 186.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 183.5 cm |
| Altura | 186.1 cm |
| Comprimento | 441.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 443 kg |
| Peso máximo | 2 015 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |