Ford Ranger 2.2 TDCi CD Limited 4WD Aut.
Publicado: 21/05/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Gancho de Reboque
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Multifunções
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Livro de revisões completo,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Xenón
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Libanauto
Dados técnicos
Dimensões

- 197.7 cm Largura
- 535.9 cm Comprimento
- 182.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 197.7 cm |
| Altura | 182.1 cm |
| Comprimento | 535.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 006 kg |
| Peso máximo | 3 200 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 0 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 197 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 10 |
| Binário máximo | 375 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |