Ford Puma 1.0 EcoBoost MHEV ST-Line Aut.
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Ford Puma com
Preço da viatura: 19 750 €
Prestação Mensal: 151 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 179 €
1ª Mensalidade
1 049 €Restantes mensalidades:
151 €Montante financiado:
11 258 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Aviso Sinal De Transito,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 420.7 cm Comprimento
- 153.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 456 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Comprimento | 420.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 334 kg |
| Peso máximo | 1 830 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |