Ford Puma 1.0 EcoBoost MHEV ST-Line
Publicado: 28/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Volante Multifunções,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
GCA Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 420.7 cm Comprimento
- 153.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 456 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Comprimento | 420.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 760 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |