Ford Puma 1.0 EcoBoost Hybrid TITANIUM
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Ford Puma com
Preço da viatura: 15 500 €
Prestação Mensal: 133 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 006 €
1ª Mensalidade
1 007 €Restantes mensalidades:
133 €Montante financiado:
9 920 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Jantes 17" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Não fumador,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Castelo Branco
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 418.6 cm Comprimento
- 153.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 456 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 153.6 cm |
| Comprimento | 418.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 760 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 155 cv (115 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |