Ford Mustang Mach-E Standard
Publicado: 23/05/2026
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Sistema SOS,Camara 360º,Alerta Transposição de Linha,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 188.1 cm Largura
- 471.3 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 402 L |
| Largura | 188.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 471.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 160 kg |
| Peso máximo | 2 605 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 610 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 294 cv (219 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 430 nm |
| Tração | Traseira |