Ford Mustang Mach-E 98.7 kWh Premium AWD
Publicado: 22/05/2026
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto Panorâmico,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCC AUTO
Dados técnicos
Dimensões

- 188.1 cm Largura
- 471.3 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 402 L |
| Largura | 188.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 471.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 257 kg |
| Peso máximo | 2 690 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 550 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 351 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 580 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |