Ford Mustang Mach-E 98.7 kWh Premium
Publicado: 26/04/2026
Equipamento Extra
- 8 Airbags,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Camara 360º,Aviso de velocidade,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Carregamento Wireless,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 188.1 cm Largura
- 471.3 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 402 L |
| Largura | 188.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 471.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 160 kg |
| Peso máximo | 2 605 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 600 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 294 cv (219 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 430 nm |
| Tração | Traseira |