Ford Mustang 5.0 Ti-VCT Mach 1
Publicado: 29/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Patrick Cunha
Dados técnicos
Dimensões

- 191.6 cm Largura
- 479.4 cm Comprimento
- 138.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 408 L |
| Largura | 191.6 cm |
| Altura | 138.1 cm |
| Comprimento | 479.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 1 779 kg |
| Peso máximo | 2 114 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 267 km/h |
| Consumo misto | 13 L |
| Consumo urbano | 20 L |
| Consumo extra-urbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 311 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 460 cv (343 kw) |
| Cilindrada | 4951 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 529 nm |
| Tração | Traseira |