Ford Mustang 3.7 premium V6
Publicado: 25/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
X-Cars
Dados técnicos
Dimensões

- 191.6 cm Largura
- 478.4 cm Comprimento
- 139.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 332 L |
| Largura | 191.6 cm |
| Altura | 139.4 cm |
| Comprimento | 478.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 674 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 234 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 184 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 314 cv (234 kw) |
| Cilindrada | 2261 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 434 nm |
| Tração | Traseira |