Ford Mustang 2.3i EcoBoost Aut.
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Vidros Escurecidos
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Bancos Traseiros Aquecidos
- Bancos Ventilados
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trustcars
Dados técnicos
Dimensões

- 191.6 cm Largura
- 478.4 cm Comprimento
- 139.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 332 L |
| Largura | 191.6 cm |
| Altura | 139.4 cm |
| Comprimento | 478.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 678 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 234 km/h |
| Consumo misto | 10 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 229 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 314 cv (234 kw) |
| Cilindrada | 2261 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 434 nm |
| Tração | Traseira |